Симуляция межзвездной экспедиции

Межзвездный корабль

В альтернативном XXI веке международное сообщество начало долговременную программу межзвездной колонизации, отправляя флоты кораблей к другим звездам. Каждый такой флот имеет в своем составе транспорты с колонистами и корабли-разведчики с комплектом оборудования, необходимого для высадки, исследования и потенциального заселения новых планет.

Основной корабль-ковчег летит установленным курсом в направлении созвездия Лебедя. Меньшие по размеру корабли-разведчики исследуют звездные системы в направлении полета основного корабля.

Флот, к которому приписан корабль-разведчик «Циолковский», получает сигнал SOS из планетной системы, где некоторое время шел процесс колонизации и терраморфирования, но однажды что-то пошло не так. Сигнал не несет информации о причинах проблемы и «Циолковский» отправляется для проведения расследования и поиска уцелевших колонистов, которые могли лечь в гиперсон в ожидании помощи. Тысячи лет перелета экипаж «Циолковского» проводит в гиперсне. За это время состояние организма членов экипажа остается неизменным. Вместе с тем, недоработки в технологии криосна приводят к частичным нарушениям памяти членов экипажа. По прибытии экипаж (участники ЛКШ) утратил часть профессиональных знаний и должен заново пройти ускоренную программу обучения. Первая часть Школы проходит в форме лекций и практических занятий согласно расписанию.

В ходе программы подготовки участники получат знания по последующими дисциплинами:

Во второй половине Школы происходит закрепление полученных знаний с использованием подхода learning-by-doing в виде симуляции полета межзвездной экспедиции на базе комплекса симуляции космического полета, Центра управления полетом и виртуальной обсерватории.

что такое симуляция межзвездной экспедиции что такое симуляция межзвездной экспедиции

По завершении программы подготовки участники проходят тестирование, по результатам которого участники распределяются по группам в соответствии со специальностями и выполняют задания, соответствующие их компетенции в межзвездной экспедиции:

Задачей межзвездной экспедиции является определение загадочных причин исчезновения колонистов и остановки процесса терраморфирования в планетной системе у иной звезды.