Онлайн мероприятия

ЛКШ-онлайн ЛКШ-онлайн

Ежегодная Летняя Космическая Школа проводится оффлайн. Но у нас есть целый ряд проектов для тех, кому интересно смотреть видеолекции и выполнять практические задания онлайн. У нас большие планы!

На этой странице мы будем информировать вас о наших онлайн-проектах:

Youtube-канал

Эксклюзивная подборка лекций ЛКШ-2020 по орбитальной механике, астрофизике, космической медицине, пилотированию, планированию и оптимизации траекторий в симуляции космических полетов!
Наши лекторы - Владимир Сурдин, Дмитрий Вибе, Михаил Никитин, Борис Штерн, спецалисты из ИКИ РАН, ИНАСАН, ИМБП РАН, космонавты и представители космических стартапов в России!

Подписывайтесь и смотрите видеозаписи лекций с ЛКШ-2020!

Школа волонтеров онлайн

Школа волонтеров включает в себя серию онлайн-тренингов. Участники пройдут углубленную программу подготовки, охватывающую разделы астрофизики, пилотирования космических аппаратов (КА), орбитальной механики, планирования и оптимизации траекторий КА. Они также в деталях познакомятся со всеми этапами симуляции межзвездной экспедиции.

Непосредственно на Летней Космической Школе – 2020 волонтеры станут инструкторами во время программы подготовки, будут помогать в организации экскурсий, а во время симуляции межзвездной экспедиции будут играть роль «виртуальных помощников экипажа».

Видеотека

Мы провели целый ряд стримов онлайн во время самоизоляции 2020-го: "Роль человека в исследовании Вселенной" с Владимиром Сурдиным, "Экипаж космического корабля" с Антоном Шкаплеровым и Анной Юсуповой, "Пилотируемые корабли: от ВОСТОКа до DRAGONа" с Михаилом Котовым и многое другое!

В нашей видеотеке вы найдете видеозаписи стримов Летней Космической Школы, видеолекций Школы волонтеров и другие видеоматериалы, которые могут быть вам полезны.