Смены, фестивали и другие мероприятия

У нас большие планы! Помимо проведения ежегодного мероприятия - Летней Космической Школы - мы хотим, чтобы наша симуляция космического полета и ЦУПа и виртуальная обсерватория стали частью научно-популярных мероприятий, фестивалей и проектных смен, проводимых другими просветительскими и образовательными организациями.

31 мая - 17 августа 2021 года. Профильная тематическая смена «Ключ на старт! Космос для детей»

ВДЦ Смена ВДЦ Смена

Новость на сайте ГК Роскосмос
Заметка про закрытие смены
"Стыковка прошла успешно!" на сайте ВДЦ «Смена»
Видеосюжет о занятии "реактивное движение"

Летняя Космическая Школа организовала лабораторию "Школа будующих космонавтов".

В смене участвовало 50 детей из всех регионов России. Ребята приняли участие в профильных лабораториях «Школа будущих космонавтов», где получили представление о космическом полете, как комплексном процессе с точки зрения экипажа космического корабля и с точки зрения работников Центра управления полетами, познакомились с основами орбитальной механики, освоили управление виртуальным космическим кораблем в ручном и автоматическом режиме, получили навыки выполнения ручной стыковки с космической станцией, а также узнали о космических профессиях будущего.

11-12 апреля 2021 года. Фестиваль «Пора в Космос!»

ВДНХ ВДНХ

Сайт Фестиваля

Летняя Космическая Школа приняла участие в подготовке и проведении Фестиваля «Пора в Космос!», который состоялся 10-12 апреля 2021 года (ВДНХ). Организатор Фестиваля - Ассоциация музеев космонавтики России (АМКОС).

Гости Фестиваля смогли попробовать себя в пилотировании КК Союз-МС, сближении и стыковке с МКС, совершили VR-путешествие на Луну и по солнечной системе, прослушали лекции Михаила Котова, Виктора Ковалева и других лекторов ЛКШ. Записи лекций будут доступны на youtube канале ЛКШ в ближайшее время.

Орбитальная механика в мобильном приложении EASY

EASY EASY

Мы сотрудничаем с командой EASY!

EASY – это мобильное приложение по профессиональной ориентации, которое познакомит школьников с миром профессий. С помощью кейсов-симуляций каждый пользователь узнает, какие soft и hard скиллы требуются для работы в разных областях.

Команда Летней Космической Школы подготовит кейсы по орбитальной механике. После успешного выполнения заданий пользователи смогут попасть на Летнюю Космическую Школу в качестве волонтеров.